Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Профессия "Коммерческий иллюстратор"

Для начала разберемся, кто же такой иллюстратор? 

Иллюстратор – это специалист, который создает картинки для статей, книг, журналов, рекламных баннеров и так далее. Казалось бы, в наше время никто не читает печатных изданий, но и в онлайн-формате иллюстрации необходимы. Картинки всегда дополняют текст, делают его более привлекательным и понятным. Поэтому достаточно старая профессия обрела новый смысл и перебралась в цифровой формат. Раньше все рисовали вручную, а сейчас все иллюстрации создаются через специальные программы.

Профессия "Коммерческий иллюстратор"

Кому подходит профессия, и нужно ли образование?

Если вы – творческий человек с развитым воображением, и вам нравится рисовать, то профессия иллюстратора вам идеально подходит. Работа, связанная с рисованием и творчеством, несомненно, будет плюсом при получении профессии иллюстратора. Но на онлайн-платформе «Skillbox» на курсе «Профессия коммерческий иллюстратор» ее можно освоить, даже если вы никогда не занимались иллюстрациями. На курсе вы изучите все обязательные инструменты, программы и графические редакторы, а также узнаете академические приемы, которые необходимы для создания рисунков, и сможете начать работать уже во время обучения. 

Где можно изучать профессию коммерческого иллюстратора, совмещая с работой или учебой?

Пройти обучение и получить профессию, не отрываясь от своих обязанностей и привычной жизни, вы можете на образовательной онлайн-платформе высокооплачиваемых профессий - «Skillbox», на курсе «Профессия коммерческий иллюстратор». Вы научитесь профессионально рисовать иллюстрации, анимировать их, создавать персонажей, работать с графическими редакторами и рисовать в своем индивидуальном стиле.

Курс подходит как людям без опыта, так и новичкам в иллюстрации. Они смогут систематизировать свои навыки, получить новые знания об инструментах, а также научиться создавать иллюстрации в различных стилистиках и форматах. Иллюстраторы, уже имеющие опыт, смогут повысить свой уровень в анимации и графике и стать экспертом в своей специализации.

Особенно полезно будет научиться грамотно презентовать свои работы, составлять портфолио, общаться с заказчиками и продвигать свои услуги.