Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Яндекс решил поддержать партнёров дополнительными выплатами

12 мая 2020

С 1 мая партнеры Яндекса могут поучаствовать в программе поддержки для блогеров, чей заработок пострадал на фоне сложной экономической ситуации. Новая программа лояльности увеличит их уровень дохода от рекламы. В пресс-службе компании подтвердили информацию. Теперь пользователи будут получать дополнительно до 3000 рублей за каждую тысячу пользовательских просмотров.

Представители компании также поделились с журналистами информацией о том, что каждый участвующий в программе блоггер получит по 1 рублю за каждую тысячу пользовательских просмотров и ещё по 2 рубля, если просмотреть идут через ADFOX или Мобильную медиацию. Бонусная программа монетизации также предусматривает выплаты в размере около 3000 рублей за рекламный запуск в Яндекс. Директе.

Самым приятным для пользователей условием стало то, что программа поддержки касается и небольших и средних рекламных площадок, которые не связаны с селлерскими организациями. Программа поддержки будет осуществляться до 30 июня 2020 года . Дедлайн для подачи заявки - 31 мая 2020.

Напомним, в разгар пандемии многие компании, в том числе и Яндекс, решили поддержать своих партнеров. В апреле паблишерам и блогерам Яндекс.Дзен дали возможность получать доход не только от лонгридов, но и от видеороликов. Кроме того, новые правила регулирования упростили подключение монетизации, что позволило паблишерам увеличить заработок на платформе.