Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Google оставляет сотрудников дома ещё на год

11 августа 2020

Alphabet - материнская компания Google решила продлить карантин и оставить 200 тыс сотрудников дома ещё на год.

В начале недели Google объявил о намерении перевести сотрудников своей материнской компании Alphabet на удаленный режим работы ещё на год. Изначально планировалось, что весь штат - 200 тыс сотрудников будет работать из дома до начала 2021 года. Но в компании решили усилить меры по борьбе с эпидемией и продлить карантин, по крайней мере, до июля будущего года. Ограничения коснулись как штатных работников, так и «контрактников». Об этом сообщило руководство Alphabet в лице Сундара Пичаи.

Компании пришлось перевести штат «на удаленку» в марте 2020 года в начале вспышки COVID-19. В мае компания пообещала разрешить всем пожелавшим работникам вернуться в офис в июле, а остальных оставить «дома». Однако пессимистичный прогноз шествия пандемии по планете заставил Сундара Пичаи изменить планы.

По данным Wall Street Journal, такое решение в компании было принято, чтобы «снять заботы с плеч сотрудников с детьми, которым будет сложно в данной неопределенной ситуации распланировать их учебу». Кроме того, дистанционная работа поможет работникам, снимающим жильё рядом с офисом, отдохнуть от дорогостоящей аренды и рассмотреть более бюджетные варианты жилья.

Wall Street Journal подчеркивает, что решение о продлении карантина распространяется на все офисы компании - в США, Великобританиии и Бразилии.