Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Тот самый сын маминой подруги: в США заскучавший во время самоизоляции 12 летний мальчик окончил школу и колледж, а потом основал стартап

12 мая 2021

Внимание американской прессы в последнюю неделю обратилось к штату Северная Каролина, где со своей семьей проживает 12 летний Майк Виммер. И, кажется, нам есть чему поучиться у этого парня. Дело в том, что пока большая часть планеты скучала на самоизоляции, Майк решил не упускать драгоценное время. Мальчик взял несколько дополнительных уроков в школе и настолько втянулся в образовательный процесс, что незаметно для себя окончил школу и колледж.

Получение диплома о среднем образовании изначально не было частью плана подростка, он просто брал уроки с двойной нагрузкой. С началом обязательной самоизоляции мальчик стал замечать, что на выполнение заданий он стал тратить в два раза меньше времени. Амбициозный Майк составил расчеты, согласно которым к окончанию средней школы он вполне мог бы получить статус младшего специалиста.

Сообщается, что «выпускник» стал не только одним из лучших учеников класса, но и смог добиться расположения одноклассников, которые старше его на несколько лет. Среди своих любимых предметов Майк особо выделяет программирование и робототехнику. По словам парня, их он изучал по онлайн-лекциям - «методом проб и ошибок».

А пока друзья Майка выбирают наряды на выпускной и думают о будущей профессии, подросток открывает своё собственное дело - стартап под названием Reflect Social, который, «сочетает популярные социальные сети с устройствами Интернета вещей, обеспечивая новый динамичный опыт». Юный предприниматель сообщает, что его проект направлен на разработку умного дома.

Стоит отметить, что предприимчивому мальчику также поступают и предложения о работе. Несколько американских корпорации считают, что Майк может стать следующим «Маском или Гейтсом» в своей области. Если парня пока не особо привлекает перспектива работать на компанию, он может рассмотреть поступление в университет. Тем более, что несколько учебных заведений высшей лиги уже предложили Майку Виммеру стипендию с покрытием всех расходов на обучение.