Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

TikTok запускает собственную платформу поиска вакансий для поколения Z

20 мая 2021

Несколько недель назад CEO TikTok репостнул к себе на стену в LinkedIn статью из Washington Post о молодых специалистах, которые ищут работу через видеоплатформу. Из комментария к посту следует, что это вдохновило команду запустить собственный сервис вакансий для представителей поколения Z.

Создатели проекта поделились некоторыми деталями разработки. В частности, сервис не будет представлен в виде независимой платформы, интегрированной в сам TikTok. Проект будет представлять собой отдельную веб-страница, доступную в приложении. На ней работодатели будут выкладывать свои предложения о сотрудничестве. Целевой аудиторией приложения станет молодежь, а сами вакансии будут ориентировать на специалистов начального уровня.

А дальше начинается самое интересное: заинтересовавшиеся кандидаты будут откликаться на вакансию не в традиционном виде - с резюме и сопроводительным, а в формате TikTok ролика. Как считают авторы идеи, это поможет самым талантливым соискателям «выделиться из толпы» и показать свои сильные стороны.

Сейчас сервис находится на стадии тестирования. Его опробуют на группе добровольцев. Также сообщается, что несколько крупных компаний уже согласились поучаствовать в эксперименте.

При желании пользователи TikTok также смогут разместить видео с резюме в своих профилях, чтобы помочь продвигать новую услугу.