Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Сколько зарабатывает Элджей?

02 декабря 2021

Сегодня наша команда подготовила для вас прожарку одного из самых ярких российских рэп музыкантов, который завоевал армию фанатов без продюсеров и денег, благодаря лишь собственной харизме и упорству. Без долгих вступлений, рассказываем о жизни и заработке Элджея - мега-звезды и кумира миллионов подростков.

Творческий путь

За популярностью Элджея стоит обычный мальчик Леша Узнюк, который родился 9 июля 1994 года в Новосибирске. Его детство было особо ничем не примечательным, чего не скажешь о карьере. В 13 лет школьный друг позвал Лешу на рэп-баттл местных исполнителей. Тогда парень понял – свою жизнь он навсегда свяжет с музыкой. Кстати, в то же время начинающий исполнитель придумал и свой псевдоним – Allj. Так он подписывал свои граффити, которыми украшал фасады городских зданий.

После 9 класса парень поступил в медицинский колледж, который так и не закончил. Причина очевидна – Элджей в это время погрузился с головой в творчество. Тогда он начал записывать свои первые треки и выкладывать их в социальные сети. Для обработки звука исполнитель своими руками собрал аппаратуру. Параллельно с этим музыкант начал «прокачивать» и свою внешность. Андеграундные образы, экстравагантные стрижки, татуировки, куртка-бомбер и, конечно, белые линзы – можем ли мы себе представить Элджея другим?

В 2013 году набирающий популярность рэпер выпустил первый мини-альбом «Гундеж», записанный в тандеме с Малом. Через год мир увидел и услышал альбом «Бошки дымятся», а после него «выстрелила» «Пушка». В 2016 году Элджей окончательно понял, что его тексты нравятся слушателю, и отправился покорять Москву. В этом же году рэпер выпустил судьбоносный для своей карьеры альбом Sayonara Boy.
 
Пик популярности Элджея пришелся на 2017 год вместе с релизом песни «Розовое вино», которая била рекорды популярности во всех музыкальных чартах страны. Трек был записан совместно с коллегой по цеху – Федором Инсаровым (aka Feduk). За этот год исполнители успели объехать с выступлениями 49 городов в 8 странах. Впрочем, гармония в творческом союзе длилась недолго – музыканты не поделили авторские права на «Розовое вино», что повлекло за собой череду громких скандалов.

В 2019 году Элджей выпустил песни «Сайонара детка» и «Метеориты», которые также пришлись по душе фанатам. Хотя их мнение не разделили представители власти – в 2020 году музыканту были предъявлены обвинения в пропаганде наркотиков и аморального поведения. В результате разбирательств исполнителю пришлось в срочном порядке отменять ожидаемый многими концерт в Екатеринбурге. Об этом скандале в своем шоу упомянул и Иван Ургант, который высмеял стереотипные представления политиков о современных музыкантах.

Сейчас Элджей продолжает радовать фанатов новыми треками. Не так давно, например, вышла совместная с Моргенштерном песня «Кадиллак». Всего за сутки трек вошел в топ-100 музыкальных композиций.

Личная жизнь

Весной 2018 года исполнитель познакомился на своем же концерте с блогером Настей Ивлеевой. Сначала Алексей не произвел впечатления на девушку, но после второй встречи между ними вспыхнули чувства. Свои любовные переживания рэпер описал в треке «360°». Пара изначально скрывала отношения, но к концу года в социальных сетях вовсю публиковались трогательные признания друг другу. Кроме того, возлюбленные набили парные татуировки. Летом 2019 года Настя поделилась с фанатами новостью о прошедшей свадьбе. Торжество было скромным, медовый месяц молодожены провели на Сицилии.

Идиллия закончилась в 2021 году, когда в сети появились первые слухи о грядущем разводе Ивлеевой и Элджея. Девушка сняла кольцо и съехала от мужа. Среди причин называли тот факт, что телеведущая стала зарабатывать больше избранника, и теперь он не может дать ей жизнь ее мечты. Также говорили, что Ивлеева любит более активный образ жизни, а Элджей предпочитает находиться вдалеке от ночных клубов и тусовок.

В августе 2021 года Ивлеева в интервью «Tatler» рассказала об окончательном разрыве. По словам самого Элджея, ребятам удалось сохранить теплые воспоминания и навсегда остаться хорошими друзьями.

Сколько?

YouTube, iTunes, соцсети. Сейчас количество подписчиков Элджея во всех соцсетях достигает почти 8000000 человек. Договор с партнерской компанией позволяет рэперу получать около 7000000 р. с каждого клипа. А iTunes ежегодно увеличивает состояние Элджея на 4000000 рублей.

Концерты. За 1 выступление в маленьких городах Элджей зарабатывает от 1000000 р, а в мегаполисах — от 2000000 — 5000000 р.

Корпоративы. Средний чек за подобное мероприятие — от 1500000 р. В особых случаях праздники приносят Элджею до 10000000 р. Суммарно за год частные выступления приносят музыканту 60000000 р.

Съемки в рекламе. Бешеная популярность позволила Элджею заключать выгодные рекламные контракты. Например, компания Coca-Cola за сотрудничество заплатила молодому рэперу 30000000 р.

Озвучка мультфильмов. Элджей озвучивал героя в фильме «Ральф против интернета». Контракт с Universal Music Russia составил 20000000 рублей.

На что Элджей тратит свои миллионы?

Рэпер вместе со своей бывшей супругой проживали в элитном частном коттедже в Подмосковье. По слухам, паре эта покупка обошлась в 30000000 рублей ($470 000).

Фанатам давно известна любовь исполнителя к дорогим автомобилям. В автопарке звезды имеется Hammer, Lamborghini, Audi и Mercedes. Но любимицей рэпера является BMW i8, стоимость которой достигает $300 000.
 
В целом, Элджей – человек семейный. Основываясь на его интервью, можно предположить, что львиную долю своих доходов парень тратит на подарки для родных и близких. Вот как об этом высказался сам музыкант:

«Я всегда был убежден, что моя семья будет жить, а не выживать, как это принято в местах, откуда я родом. Ах*енная тачка для моего отца, для каждого из моих братьев, самые дорогие цацки для моей мамы, ролексы за 20-ку на руках у моей детки, самые ах*енные девайсы для моего малого, которых у меня в свое время не было.