Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Самые богатые и популярные российские блогеры 2021 года

16 января 2022

Друзья, вот и закончился 2021 год, это означает, что пора подводить его итоги. Ведь год наша команда изучала российских инфлюенсеров, отслеживала их популярность и доходы. И теперь настало время рассказать о героях наших «прожарок», для которых уходящий год оказался более чем успешным! Встречайте, рейтинг богатейших и самых востребованных блогеров 2021 года!

*Рейтинг составлен на основании двух факторов - доходов и индекса популярности по поисковых запросам!

4 место.

Техноблогер Валентин Петухов, более известный как Wylsacom. По оценке авторитетного бизнес-издания Forbes его годовой доход за 2021 год составил 2,2 миллиона долларов. В общем зачете самых богатых россиян по версии Forbes Валентин оказался на 47 месте.

3 место.

Даня Милохин. Молодой человек скачал TikTok в 2019 году. Мог ли он тогда представить, что через 3 года выйдет на доход в 1,5 миллиона долларов?
Помимо раскрученного аккаунта в соцсети (на TikTok Милохина подписано 14 миллионов человек), парень владеет весьма прибыльным бизнесом. В 2020 году он открыл тиктокерский дом Dream Team House. В общем зачете богатейших россиян Даня разместился на 42 месте.

2 место.

Юрий Дудь. В журналистику Дудь пришёл в 11 лет - писал заметки для журнала «Юность». С 14 он работал в «Известиях», а в 2011 году стал главным редактором Sports.ru. Но настоящий успех к Дудю пришёл в 2017 году вместе с запуском YouTube-проекта «вДудь». Сейчас на канал Юрия подписано 10 млн человек. Это принесло ему 25 место в списке богатейших россиян, 2 место в нашем топе и доход в 1,8 млн долларов.

1 место.

Анастасия Ивлеева. Свои первые деньги на блоггинге девушка заработала в 2013 году. Тогда у неё было всего 10000 подписчиков. За рекламу дейтингового сервиса Badoo ей предложили 15000 руб. В 2018 году девушка запустила собственное YouTube-шоу AgentShow, которое и принесло ей всенародную славу. В уходящем году Анастасия занимает 18 место в рейтинге Forbes и первое место среди богатейших блоггеров России - ее доход оценивается в 2,7 млн долларов.