Мечты о миллионах – рассказываем про доходы самой хайповой марафонщицы рунета Елены Блиновской

17 января 2022

Если вы активный пользователь Instagram, то имя Елены Блиновской должно вам говорить о многом. А если нет, то вы наверняка слышали о Елене, как о скандальной гостье одного из последних выпусков шоу Ксении Собчак. Лийф-коуч Блиновская обещает своим многочисленным подписчикам раскрыть все тайны правильной формулировки желаний для счастливой и безбедной жизни. Но кажется, тренинги пока что исполнили мечты о миллионах на счете только самой Блиновской. Сегодня наша команда попытается разобраться, сколько же можно заработать на человеческой вере в чудеса и чего это может стоит репутации самого «волшебника».

Елена Блиновская (в девичестве – Останина) родилась 25 августа 1981 года.

О ее прошлом известно не так много, но сама марафонщица утверждает, что в 1998 году окончила экономический факультет Ярославского государственного университета, а после – уехала покорять Москву. По словам женщины, в столице она продолжила самообразовываться, сейчас за экспертизой Блиновской стоят десятки дипломов по психологии.

Карьера Елены началась в бухгалетрии, однако перспектива провести лучшие годы в тесном кабинете с цифрами девушке не прельщала. В то время она увлеклась психологией и личностным ростом. А когда поняла, что получила достаточно знаний, стала разрабатывать собственную методику по исполнению желаний. Девушка анонсировала собственный марафон по исполнению желаний, вскоре в чудеса поверили 300 тысяч подписавшихся на нее человек. Все учение «эксперта» Блиновской строится на приемах НЛП, самоубеждении и самогипнозе. Своим последователям Елена предлагает как личные встречи, так и онлайн-тренинги. Семинары гуру делит на 2 части, первая — бесплатная, где женщина делится полезной информацией и устраивает практические занятия. А вот за вторую часть занятий уже придется заплатить. Всем участникам даются ежедневные практические задания, при их невыполнении нерадивые ученики покидают ряды марафонцев.

Также известно, что в 2016 году Елена Блиновская завоевала титул «Миссис Россия International – 2016».

Но наибольшую популярность Блиновская получила совершенно недавно – когда стала гостьей очередного выпуска шоу «Осторожно: Собчак!». Поводом для интервью стало торжество в честь Дня Рождения Блиновской, точнее, потраченная на него сумма. Судя по смете, которую Елена выложила в своем Instagram-аккаунте, праздник девушке обошелся в 120 миллионов рублей. И в эту сумму еще не вошла аренда отеля в Горном Алтае на несколько дней. Поздравить именинницу приехали Иван Ургант, Филипп Киркоров, Ксения Собчак и другие селебрити. На все провокационные вопросы о доходах во время интервью девушка предпочитала не отвечать.

Сколько:

Для организатора юбилея за 120 миллионов рублей Елена Блиновская живет достаточно скромно. Официально ей принадлежит небольшая квартира площадью 36,4 кв. м на Шаболовке. Девушка также владеет личным автомобилем - Audi Q7. Собственного бизнеса, кроме Instagram-аккаунта, у Елены также нет. Вполне возможно, что весь секрет лайф-коча кроется в удачном замужестве. Муж Елены – Александр, вполне успешный предприниматель. Ему принадлежит ювелирный дом с годовой выручкой более 150 миллионов рублей, в Красноярском крае — предприятие по добыче драгоценных руд и редких металлов. На Волге бизнесмен держит яхтенный глэмпинг. Кроме того, в Вологодской области и Красноярском крае он занимается выращиванием и переработкой рыбы, торговлей и ресторанами.

Так что для красивой жизни необязательно много трудиться, достаточно – чуточку мечтать и немного недоговаривать.