Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Россиянам предложили публиковать фотографии и обмениваться лайками в «Россграме»

22 марта 2022

Предприниматели Кирилл Филимонов и Александр Зобов анонсировали запуск новой отечественной социальной сети. Она придет на замену «Instagram-у», заблокированному на территории России Роскомнадзором. Релиз приложения запланирован на 28 марта.

Отмечается, что приложение будет доступно владельцам устройств как на IOS, так и на Android. По словам создателей, пользователи не ощутят большой разницы между «Россграмом» и «Instagram». В новой социальной сети останутся все опции, к которым россияне уже привыкли.

Россиянам предложили публиковать фотографии и обмениваться лайками в «Россграме»

Возможностью раннего доступа смогут воспользоваться прежде всего топ-блогеры и партнеров (спонсоры и инвесторы). Для массового использования приложение станет доступно в апреле.

Напомним, несколько недель назад Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла «Instagram» в официальный реестр ресурсов, к которым ограничивается доступ на территории России. Решение о блокировке было принято из-за снятия запретов в Instagram на призывы к насилию против россиян. Подобные санкции во стороны российской власти также коснулись Facebook и Twitter. В последнее время «тучи начали сгущаться» и над «YouTube», в качестве замены которому предлагается отечественный аналог – «Rutube». А вот популярные мессенджеры подобные запреты обошли стороной – надзорный орган уверил, что блокировать Whatsapp и Telegram пока не будут.