Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Lego и Epic Games приступили к созданию собственной творческой метавселенной

11 апреля 2022

Разработчик компьютерных игр Epic Games совместно с Lego займутся созданием метавселенной. О заключении партнёрства для реализации рабочих и развлекательных виртуальных пространств заявили представители обеих компаний.

Конечной целью сотрудничества станет разработка безопасной метавселенной для детей разного возраста, внутри которой маленькие пользователи смогут находить друзей, играть и развивать свои творческие способности.

Таким образом Epic Games и Lego создадут собственный Roblox — позитивную цифровую среду для детей. Для этого сотрудники обеих компаний уже начали разработку соответствующих инструментов.

По словам представителей Epic Games, устройство метавселенной будет базироваться на трёх главных принципах:

  • Защита прав детей играть в безопасной и позитивной среде
  • Конфиденциальность и защита частной жизни детей
  • Предоставление пользователям широкого спектра инструментов для воссоздания своего опыта в виртуальной реальности

Генеральный директор LEGO Group Нильс Кристиансен в своём обращении сказал следующее: «В Lego мы всегда верили в колоссальный потенциал цифрового опыта для развития творческих и коммуникационных способностей. Но мы также понимаем всю ответственность за безопасность наших пользователей. И мы с нетерпением ждём совместную работу с Epic Games, чтобы вопросить в реальность это захватывающее позитивное и безопасное будущее».