Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Сотрудников Tesla закроют на заводе, чтобы продолжать выпускать электрокары во время локдауна

19 апреля 2022

Компании известного американского бизнесмена Илона Маска удалось договориться с властями Шанхая о продллжении работы завода Tesla. Напомним, Китай сейчас находится на жестком локдауне из-за новой вспышки коронавирусной инфекции. Действующие правила запрещают местным жителями передвигаться по городу, поэтому Маск предложил альтернативный вариант - закрыть сотрудников на заводе.

Однако не стоит забывать, что на промышленных предприятиях все же невозможно полноценно организовать все необходимые для жизни условия. Например, на заводе Tesla отсутствую спальные места, поэтому компания решила обеспечить работников спальными мешками и матрасами.

А вот душевые администрации компании возвести все же пришлось. Также к пользованию "жителям" предприятия будут доступны площадки для отдыха и развлечений.

На территории "временного общежития" будут действовать особые правила. Например, среди требования - ежедневная сдача ПЦР-тестов, измерение температуры и обязательное мытье рук не менее 4-х раз в день.

Согласившимся на условия компании в качестве компенсации предлагают бесплатное трехразовое питание и пособие в российском эквиваленте равное 5000 рублей ежедневно.

Также известно, что к работе будут допущены только вакцинированные сотрудники из районов с низким индексом заражения. График труда для них скорректируют - вместо 4/2 штат будет работать 6 дней в неделю по 12 часов.

Указанный режим планируют поддерживать до 1 мая.