Антикризисная поддержка от Promopoisk: бесплатное размещение вакансий на сайте Подробнее

Топ-5 самых востребованных профессий для творческих людей

1. Дизайнер

Профессия - Дизайнер

Эта профессия дает не только возможность реализовать свой творческий потенциал, но и открывает для вас практически безграничный диапазон направлений. Вы можете попробовать найти себя в дизайне интерьеров, ландшафтном дизайне, дизайне одежды, графическом дизайне, трендовом UX/UI. Нужно лишь сесть и «прикинуть», что вам принесет наибольшее удовольствие. А уж за заработок можно не переживать – дизайн сейчас является одной из самых прибыльных индустрий.

Посмотреть вакансии

2. Куратор праздничных мероприятий

Профессия - Куратор праздничных мероприятий

Мы, конечно, не подразумеваем старое-доброе ремесло тамады на юбилеях и свадьбах. Сейчас проводится просто колоссальное количество различных фестивалей и городских мероприятий, почему бы не попробовать себя в этом? Тем более, что такие проекты украсят резюме любого кандидата.

Посмотреть вакансии

3. Фотограф

Профессия - Фотограф

Работу в этой области может найти почти каждый творческий кудесник с хорошим фотоаппаратом. Главное – изучить основы фотомастерства, составить впечатляющее портфолио и грамотно себя преподнести. Кто знает, возможно, именно ваш снимок украсит обложку глянца или, как минимум, ленту популярног блогера.

Посмотреть вакансии

4. Бармен

Профессия - Бармен

Да, именно бармен. Хотя сначала и может показаться, что эта профессия полностью лишена творческого начала, но мы говорим не про унылых «разливальщиков пива», а про настоящих мастеров своего дела, которые создают для ресторанов авторские карты напитков или даже проводят собственные бармен-шоу с горящими коктейлями и пирамидами из игристого. И главный плюс – долго искать работу вы не будете, таких вакансий сейчас очень и очень много.

Посмотреть вакансии

5. Ювелир

Профессия - Ювелир

Подходит тем, кто привык к кропотливой работе и постоянному стремлению к совершенству. Притом эта профессия совершенно не обязывает вас работать (как следствие) и учиться на дорогих металлах. Сейчас достаточно популярна и авторская бижутерия из неметаллов. Огромный плюс ювелирного дела – это еще и возможность как основать собственный бренд, так и сотрудничать с уже существующими компаниями.

Посмотреть вакансии